Boutique Un mois

Un mois - Miss Économe

Abonnement Un mois

22.00 $

Produit ajouté !Voir le panierx

En t'inscrivant, tu reçois :

  • une liste d’épicerie en fonction des spéciaux;
  • une liste de recettes approuvées par une nutritionniste;
  • un menu clé en main du lundi au dimanche, incluant déjeuners, dîners, soupers et collations.

Économisez entre 120 $ et 500 $ sur votre facture d’épicerie avec cet abonnement*.

*Taxes non incluses
** Pas de renouvellement automatique à la fin de l’abonnement.
***Sur la base des statistiques de 2019, 2020 et 2021, vous pouvez vous attendre à économiser entre 30 et 125 dollars sur votre facture d’épicerie par semaine, sur la base de plus de 200 abonnés interrogés.

Témoignages

Annick Laflamme

Les recettes de ton e book sont très bonnes.

Lire plus

Marie-Pier cloutier

J'ai essayé ta recette de carré déjeuner cette semaine. Ce matin c'était mon déjeuner. Ma fille m'en a demandé et elle a adoré !

Lire plus

Christina Guillot-Blanchet

On a essayé la recette de boulettes au feta et épinards et wow, tout la famille a adoré ! Très simple, économique et délicieux ! J'ai repéré plusieurs autres recettes que nous allons essayer.

Merci beaucoup pour ce livre très abordable et pratique.

Lire plus

Joanie

La mousse aux fraises dans ton E-book trop délicieux ! Toute la famille a adoré ! Des recettes à 4 ingrédients c'est juste trop parfait ! Un gros merci !

Lire plus

Alicia Thibault

J'adore ! Des recettes simples et qui ont l'air succulentes ! Merci de nous simplifier la vie.

Lire plus

Caroline Babin

Magnifique ! Des belles photos des recettes en plus !

Lire plus

Vanes Brassard

Abonnée - Convaincue par l'essai gratuit

J'ai fait l'essai gratuit, j'ai économisé environ 46$ sur ma facture totale. On a essayé le couscous aux saucisses à l'érable et WOW toute la famille a trippé! C'était tellement bon et facile à réaliser! Je vais m'abonner, après un essai, je suis convaincue! Maman X 4 ici ça m'enlève la charge mentale des repas/collations/ épicerie , J'ADORE 

Lire plus

Karine Bédard

Abonnée - Économie de temps et d'argent

J'adore les menus de Miss économe !
La liste d'épicerie me fait sauver du temps et faire les imbattables me fait économiser 20 à 30$ par semaines. Les recettes sont simples et rapides! 

Lire plus

Carole Gagnon

Abonnée - Antigaspillage et recettes faciles

Ce que j'adore avec les menus économes c'est qu'on peut facilement l'adapter aux gouts de la famille, refaire une recette gagnante avec les nouveaux spéciaux. Ça m'apprend à faire des imbattables et à éviter le gaspillage alimentaire! Ça m'a coûté 108$ (je risque d'y retourner pour du lait) quand j'utilise ta liste au lieu de 180-200 sans ton menu! 


Lire plus

Stéphanie

Abonnée - Économie de temps et argent

J'économise vraiment en temps! Mais surtout grâce à la planification, je n'y retourne plus 1000 fois dans la semaine à l’épicerie! Ça me coûte 150$ par semaine vs avant environ 200$/ 215$ donc j'économise environ 50-75$ par semaine. Avant je passais au moins 3h par semaine à planifier les repas avec les spéciaux, mais tu me fais sauver tout ce temps! 
Lire plus

Sylvie Coursol

Abonnée - Recettes faciles, application efficace

Je suis très satisfaite de l'application Miss Économe, celle-ci m'aide à faire mes repas pour la semaine, nous avons un grand choix de recettes non difficiles et elles sont délicieuses et celles-ci faites à faible coût. Tout est plus facile depuis cette application, de plus je fais maintenant mon épicerie que chez Maxi vu qu'il accepte les prix de leur partenaire (les imbattables), beaucoup de temps d'économisé. Pour ma part je le recommande. Merci Miss Économe !

Lire plus

Mélanie Gagné

Abonnée - De belles recettes faciles

J'adore! Je sauve beaucoup de temps. L'épicerie coûte moins cher et j'ai de belles recettes. C'est merveilleux!!!
Lire plus

Les abonnements

Je t’invite à tester mon offre pour une semaine. Comme mes autres clientes avant toi, tu y prendras goût ! Tu pourras ensuite choisir un abonnement à plus long terme, pour économiser tout au long de l’année.

Commence avec un essai gratuit, tu y prendras goût !

Un an

2,34 $ / semaine

122.00 $

Économise entre 1560 $ et 6500 $ sur ta facture d’épicerie avec cet abonnement.

M'abonner

Quatre mois

2.60 $ / semaine

62.00 $

Économise entre 480 $ et 2000 $ sur ta facture d’épicerie avec cet abonnement.

M'abonner

Un mois

5.5 $ / semaine

22.00 $

Économise entre 120 $ et 500 $ sur ta facture d’épicerie avec cet abonnement.

M'abonner

La semaine prochaine

5.00 $

Économise entre 30 $ et 125 $ sur ta facture d’épicerie avec cet abonnement.

M'abonner
Miss Économe